Home / Tak Berkategori

Rabu, 11 Desember 2019 - 20:59 WIB

Indonesia Peringkat Empat, Ini Daftar Akhir Perolehan Medali SEA Games 2019

LINTASCELEBES.COM – Kontingen Indonesia harus puas berada di peringkat empat dalam daftar akhir perolehan medali SEA Games 2019 di Filipina yang ditutup pada Rabu, 11 Desember 2019..

Peringkat yang dicapai Indonesia itu melenceng dari target semula yang membidik posisi kedua. Namun, dari sisi perolehan medali, kontingen Merah Putih jauh melampaui jumlah medali yang ditargetkan, yakni 60 medali emas.

Berikut daftar akhir perolehan medali SEA Games 2019

PeringkatNegaraEmasPerakPerungguJumlah
1Filipina149117121387
2Vietnam9885105288
3Thailand92103123318
4Indonesia7284111267
5Malaysia555871184
6Singapura534668167
7Myanmar4185173
8Kamboja463646
9Brunei25613
10Laos152834
11Timor Leste0156
Total5305287251783

Sumber: antaranews.com

Share :

Baca Juga

Asahan

Bupati Asahan Hadiri Temu Ramah Dengan PT. Bank Sumut Cabang Kisaran

Wajo

Bupati Wajo Lantik 176 Pejabat Fungsional

Pendidikan

Tinjau Pembelajaran Smart School di Toraja, Gubernur Andi Sudirman: Kita Ingin Satu Standar se Sulsel

Sulsel

Pj Gubernur Sulsel Apresiasi Kinerja KPU dan Bawaslu Sidrap

Sulsel

Genjot Vaksinasi, Lurah Gaddong Gelar Rapat Bersama

Sulsel

Bupati Lepas Gerak Jalan Santai Dalam Rangka Hari Guru Nasional dan HUT ke-78 PGRI, Terkini

Sulsel

Tuan Rumah Forum ASEAN, Danny Pomanto Dampingi Mensos Tri Rismaharini Tinjau Sentra Wirajaya Makassar

Sulsel

PDAM Makassar Kolaborasi Brimob Sulsel Bantu Penyaluran Air Bersih ke Masyarakat