Home / Tak Berkategori

Rabu, 11 Desember 2019 - 20:59 WIB

Indonesia Peringkat Empat, Ini Daftar Akhir Perolehan Medali SEA Games 2019

LINTASCELEBES.COM – Kontingen Indonesia harus puas berada di peringkat empat dalam daftar akhir perolehan medali SEA Games 2019 di Filipina yang ditutup pada Rabu, 11 Desember 2019..

Peringkat yang dicapai Indonesia itu melenceng dari target semula yang membidik posisi kedua. Namun, dari sisi perolehan medali, kontingen Merah Putih jauh melampaui jumlah medali yang ditargetkan, yakni 60 medali emas.

Berikut daftar akhir perolehan medali SEA Games 2019

PeringkatNegaraEmasPerakPerungguJumlah
1Filipina149117121387
2Vietnam9885105288
3Thailand92103123318
4Indonesia7284111267
5Malaysia555871184
6Singapura534668167
7Myanmar4185173
8Kamboja463646
9Brunei25613
10Laos152834
11Timor Leste0156
Total5305287251783

Sumber: antaranews.com

Share :

Baca Juga

Sulsel

Dukung Program Lorong Wisata, Camat Bontoala Inovasi GAMMARRATTARONG

Sulsel

Difasilitasi Aksa Mahmud, Wajo Akan Bawa Sutera Khas ke Pameran MyBrandS, IBS, dan MIMF Malaysia

Sulsel

Pemkot Makassar Adakan Operasi Pasar Hari Ini, Wawali Makassar: Kami Sediakan 10 Ton Beras

Halo Polisi

Polda Sulsel Gelar Pembinaan Tradisi Tiga Pilar

Sulsel

27 Unit Rumah Rusak Akibat Angin Puting Beliung di Bone, Gubernur Respon Cepat Kirim Bantuan

Birokrasi

ASN Mulai Libur Jumat – Minggu Tahun 2020

Wajo

Berkunjung ke Takalar, Amran Mahmud Dihadiahkan “Songkok Guru” oleh Syamsari Kitta

Sulsel

Apresiasi Penanganan Stunting di Sulsel, Wapres Serahkan Dana Insentif Fiskal ke Pj Gubernur Bahtiar